Версия для слабовидящих

💥ГБУЗ РК «Усинская ЦРБ» стремится использо...


💥ГБУЗ РК «Усинская ЦРБ» стремится использовать в работе все современные технологии. Так, в медучреждении внедрена практика регулярных совещаний с сельскими структурными подразделениями в онлайн-формате. Еженедельные совещания посредством видеоконференцсвязи помогают оперативно решать многие рабочие вопросы, недаром такую практику уже много лет использует Министерство здравоохранения Республики Коми, чей пример «Усинская ЦРБ» взяла и на собственное вооружение.
👉🏻Очередное совещание прошло сегодня, 15 июня. На связи с селами были заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Марина Якимишина, заведующая отделением организации медицинской помощи детям Алсу Низеева, старшая медицинская сестра взрослой поликлиники Светлана Иванова и и.о. заведующей информационно-методического отдела Наталья Божук. Со стороны сельских подразделений на связи с городскими коллегами были медработники из Мутного Материка, Захарвани, Щельябожа, Усть-Усы.
💢Сотрудники медучреждения обсудили с представителями медицины на местах вопросы прохождения диспансеризации на селе, вакцинацию и лекарственное обеспечение, другие рабочие моменты. Новая форма совещания помогает выявлять пробелы в вопросах взаимодействия «Усинской ЦРБ» с врачебными амбулаториями и ФАПами в сельских населенных пунктах без выезда медицинских работников сел в город. Оснащение медпунктов стабильным интернетом, а также всем необходимым оборудованием – колонки, микрофоны, веб-камеры, программное обеспечение – эти мероприятия были проведены в больнице в течение 2022 года для обеспечения таких совещаний. Данная практика будет продолжена далее и в следующих совещаниях будут принимать участие все сельские структурные подразделения.
©2024 ГБУЗ РК "Усинская ЦРБ"

Поиск

Авторизация

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!