Версия для слабовидящих

💥Врачи "Усинской ЦРБ" провели тренировочны...


💥Врачи "Усинской ЦРБ" провели тренировочные учения по предотвращению вспышки холеры.

👩‍🔬В рамках учений представители медицинского учреждения отработали правила осмотра и приема "условного больного", работу в противоэпидемиологическом костюме, передачу информации о болезни.
💉Согласно регламенту, случай выявления больного с подозрением на холеру запускает особый механизм оповещения. У каждого должностного лица есть свои обязанности в соответствии с оперативным планом, и вся цепочка взаимодействия также была отработана в рамках учений.
💥Медики "Усинской ЦРБ" продемонстрировали высокий уровень подготовки, навыки и алгоритм действий в случае выявления пациентов с подозрением на это опасное инфекционное заболевание, вызывающее чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения.

❗Проведение учений связано с наступлением летнего периода, когда кишечные инфекции наиболее активны.
👉🏻Отметим, что холера - это острое инфекционное заболевание, относящееся к особо опасным инфекциям, её возбудителем является холерный вибрион. Болезнь начинается внезапно, с появления тошноты, рвоты, боли в животе и жидкого стула. Как правило, при холере не бывает повышения температуры и в лёгких случаях состояние больных может быть достаточно удовлетворительным. Опасность холеры заключается в том, что при частой рвоте и диарее теряется много жидкости и минеральных веществ. При тяжёлом течении заболевания достаточно быстро могут наступать летальные исходы.
❗Основные меры профилактики холеры - это обязательное мытье рук перед едой и приготовлением пищи, а также после посещения туалета. Пейте только кипячёную воду, а овощи и фрукты после мытья проточной водой обязательно следует обдавать кипятком. Берегите себя и свое здоровье!
©2024 ГБУЗ РК "Усинская ЦРБ"

Поиск

Авторизация

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!