💥В "Усинской ЦРБ" состоялась торжественная...

💥В "Усинской ЦРБ" состоялась торжественная планерка, посвященная предстоящему Дню медицинского работника!
👩‍⚕Этот профессиональный праздник отмечается в третье воскресенье июня. В этот день чествуют миллионы наших соотечественников, работающих в сфере медицины: врачей, медсестер, фельдшеров, работников «Скорой помощи», санитаров, акушеров, фармацевтов и многих-многих других.
💢Усинских медиков поздравил Глава городского округа "Усинск" Николай Такаев. Он поблагодарил их за непростую работу в тяжелых условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, отметил работу медицинских учреждений в сельских населенных пунктах и вручил главному врачу "Усинской ЦРБ" Максиму Чуркину поздравительный адрес. Николай Зималетович также рассказал о работе, которую проделывает муниципалитет по улучшению материально-технической базы городской больницы и поликлиник Усинска, а также вручил почетные грамоты и благодарственные письма Министерства здравоохранения РК сотрудникам медучреждения. Награды из рук руководителя администрации МО ГО "Усинск" получили медицинская сестра неврологического отделения Юлия Савчук, медицинская сестра операционного отделения Зульфия Яхина и акушерка гинекологического отделения Анжелика Шедько.
💢С приветственным словом к усинским медикам выступил и первый заместитель председателя Совета муниципального образования городского округа «Усинск», депутат Дмитрий Латынин. Главный врач "Усинской ЦРБ" Максим Чуркин вручил сотрудникам почетные грамоты и благодарности усинского медучреждения. Прекрасные букеты цветов достались награжденным от местного отделения партии "Единая Россия".
💢Почетными грамотами «Усинской центральной районной больницы» за многолетний добросовестный труд в области здравоохранения, высокий профессионализм, преданность любимому делу и в связи с празднованием Дня медицинского работника награждены:
✅- Оконов Хеочи Николаевич, рентген-лаборант отделения лучевой и функциональной диагностики»;
✅- Каткова Наталья Анатольевна, кастелянша отделения лучевой и функциональной диагностики;
✅- Валеева Диля Фардияновна, медицинская сестра детской поликлиники;
✅- Журавель Елена Борисовна, медицинская сестра детской поликлиники;
✅- Батманова Клавдия Александровна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории;
✅- Котова Марта Алексеевна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории;
✅- Силивестрова Антонина Мартияновна, заместитель главного бухгалтера;
✅- Шестакова Инна Анатольевна, ведущий бухгалтер.
💢Благодарственными письмами Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Усинская центральная районная больница» за добросовестный труд и высокий профессионализм, талант и преданность любимому делу награждены:
✅- Пастухова Татьяна Алексеевна, медицинская сестра родильного отделения;
✅- Дьячкова Виктория Николаевна, дезинфектор центрального стерилизационного отделения;
✅- Панасенко Наталья Викторовна, дезинфектор центрального стерилизационного отделения;
✅- Йорданова Юлия Владимировна, врач-дерматолог;
✅- Матякубова Альмира Рустамовна, фельдшер взрослой поликлиники;
✅- Теминдарова Диана Сослановна, фельдшер взрослой поликлиники;
✅- Чехонина Анна Владимировна, медицинская сестра взрослой поликлиники;
✅- Бурик Ирина Владимировна, санитарка взрослой поликлиники;
✅- Габдуллина Илгиза Сагитовна, медицинская сестра участковая взрослой поликлиники;
✅- Рудина Лидия Васильевна, медицинская сестра гинекологического отделения;
✅- Топорова Людмила Николаевна, медицинская сестра участковая детской поликлиники.
🎼 В завершении праздничной планерки состоялся музыкальный концерт в исполнении работников Детской школы искусств Олега Перова и Оксаны Манаховой. Чарующие звуки клавиш и саксофона задали настроение и наполнили зал торжественной атмосферой.
❤Уже послезавтра медики всей России будут принимать поздравления с профессиональный праздником. Но и в воскресенье, и сегодня после завершения планерки, каждый из них будет продолжать нести непростую, но такую важную службу - неустанно стоять на страже здоровья нас с вами!
💥С наступающим праздником, медицинские работники Усинска!