Версия для слабовидящих

Стоп ВИЧ/СПИД

В Усинске с 15 мая 2019 года стартует акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

 

Эта акция посвящена Всемирному Дню памяти жертв от СПИДа.

 В рамках акции бесплатно и анонимно (без предъявления паспорта) узнать свой ВИЧ-статус можно во взрослой поликлинике с 15 по 17 мая, а также с 20 по 22 мая 2019 года с 8:00 до 14:00 каб.320 (3 этаж). Результаты анализа крови на ВИЧ можно получить по телефону 42-5-70.

 ВИЧ-инфекция, в отличие от многих других заболеваний, может очень долго не давать знать о себе, вплоть до развития СПИДа человек чувствует себя хорошо, ведет обычный образ жизни и не знает, что инфицирован. Поэтому очень важно проходить обследование.

Важно!

Если выявить ВИЧ-инфекцию на ранней стадии, когда вирус еще не успел разрушить иммунную систему человека, и начать прием специфических лекарств (антиретровирусных препаратов), то можно остановить процесс развития заболевания, и ВИЧ-инфекция не перейдет в стадию СПИДа и человек проживет долгую и полноценную жизнь.

Тест на ВИЧ - это единственная возможность узнать, заражен человек или нет. Обследоваться на ВИЧ нужно хотя бы раз в год всем, кто живет половой жизнью и хоть раз употреблял наркотики.

orange.png
©2024 ГБУЗ РК "Усинская ЦРБ"

Поиск

Авторизация

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!