Знай свой ВИЧ-статус

В Усинске проводится акция «Знай свой ВИЧ-статус»

Эта акция посвящена всемирному Дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря

30 ноября 2018 года с 9:00 до 12:00

В рамках акции бесплатно и анонимно (без предъявления паспорта) узнать свой ВИЧ-статус можно сдав кровь:

• во взрослой поликлинике: кабинет № 323 (3 этаж)
  • в приемном покое стационара: кабинет № 149

Результаты анализа крови на ВИЧ можно получить по телефону 42-5-70 и/или в кабинете 301 взрослой поликлиники с 9:00 до 15:00

ВИЧ-инфекция, в отличие от многих других заболеваний, может очень долго не давать знать о себе, вплоть до развития СПИДа человек чувствует себя хорошо, ведет обычный образ жизни и не знает, что инфицирован. Поэтому очень важно проходить обследование.

Тест на ВИЧ - это единственная возможность узнать, заражен человек или нет. Обследоваться на ВИЧ нужно хотя бы раз в год всем, кто живет половой жизнью и хоть раз употреблял наркотики.