Всемирный день борьбы с сахарным диабетом

Картинки по запросу я проверил сахар крови

ВНИМАНИЕ!

УСИНСКАЯ БОЛЬНИЦА ПРОВОДИТ АКЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ!

Сахарный диабет – одно из самых распространенных в мире заболеваний и является одной из основных причин слепоты, почечной недостаточности, инфарктов, инсультов и ампутаций нижних конечностей. Более 425 миллионов человек в настоящее время живут с диабетом. Почти половина всех случаев смерти, обусловленных высоким содержанием глюкозы в крови, происходит в возрасте до 70 лет.

По прогнозам ВОЗ диабет будет занимать седьмое место среди причин смертности к 2030 году. Общий риск смерти среди людей с диабетом, как минимум, в 2 раза превышает риск смерти среди людей того же возраста, у которых нет диабета.

В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом Усинская центральная районная больница проводит День открытых дверей!

Данное мероприятие направлено на раннюю диагностику сахарного диабета.

В среду 14 ноября 2018 года с 9:00 до 12:00 в фойе взрослой поликлиники и круглосуточного стационара будет проводится экспресс-диагностика уровня сахара в крови для всех желающих.