Версия для слабовидящих

День сердца

ВНИМАНИЕ!

УСИНСКАЯ БОЛЬНИЦА ПРОВОДИТ АКЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ СЕРДЦА.

Похожее изображениеЗаболевания сердечно-сосудистой системы занимают ведущее место среди причин смертности во всем мире. Ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. Факторы риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта включают повышенные кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, недостаточное потребление овощей и фруктов, повышенный вес, ожирение и физическую инертность.

Усинская центральная районная больница в рамках Всемирного дня сердца проводит мероприятия, цель которых - повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний, а также инициировать профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. 

Итак, в субботу 29 сентября 2018 года в холле торгового центра «Норд Хаус» с 11:00 до 13:00 вас ждут медицинские работники взрослой поликлиники.

Они смогут:

  • определить уровень сахара и холестерина в крови;
  • измерить уровень вашего артериального давления;
  • определить наличие у вас лишнего веса;
  • определить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний;
  • обеспечить вас памятками, которые подскажут вам что делать, чтобы как можно дольше оставаться здоровым и активным и что делать если у вас высокий риск развития сердечно-сосудистой патологии.

Так же Вас на месте проконсультирует врач терапевт.

Так же в этот день с 8 до 12 часов в доврачебном кабинете (каб. 120, 1 этаж) городской поликлиники можно измерить свое артериальное давление (минуя регистратуру). По результатам измерения при необходимости вам снимут ЭКГ и направят к терапевту в этот же день или в другое удобное для вас время.

©2024 ГБУЗ РК "Усинская ЦРБ"

Поиск

Авторизация

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!